Скидка 25% на все товары. Бесплатная доставка по всей России

СОЗДАНИЕ GEL-NIMBUS 21™

26 марта, 2019

Менеджер по продукту Йорк Герэтс знает все о кроссовках GEL-NIMBUS™ 21. Он расскажет о конструкции лучших на сегодняшний день кроссовок ASICS для бегунов с нейтральной пронацией и об идеях, положенных в основу их разработки.

Как вы работаете над постоянным улучшением GELNIMBUS™? Какова ваша цель, и как вы ее достигаете?

Кроссовки GEL-NIMBUS™ − самые элитные кроссовки для бегунов с нейтральной пронацией. Важно, чтоб они идеально сочетали амортизацию, комфорт, стабильность и износостойкость. В них можно бегать любые дистанции, но сочетание этих четырех факторов делает их идеальным решением для длинных дистанций. Я сам бегал в кроссовках GEL-NIMBUS™ разных версий, готовясь к участию в марафоне!
 
Чтобы кроссовки GEL-NIMBUS™ оставались лучшими, мы постоянно следим за отзывами спортсменов об этой модели. Мы делаем это с помощью программ тестирования износа, отслеживания отзывов и проведения фокус-групп с бегунами. Кроме того, для разработки инноваций конструктивных элементов и материалов мы сотрудничаем с нашим Институтом спорта в Японии.

Если говорить о разработке модели GELNIMBUS™ 21, что было самой большой трудностью и самым большим прорывом?

Мы гордимся тем, что создаем продукт, который неизменно является эталоном качества и надежности. Мы придерживаемся японского метода kaizen, предусматривающего постоянное стремление к совершенству. Мы все время ищем возможности для улучшения нашей продукции в любых, даже мелких деталях. Именно в этом секрет популярности модели GEL-NIMBUS™, которая, кстати, представлена уже в 21 издании!

Наибольшую трудность при разработке модели GEL-NIMBUS™ 21 представляло улучшение посадки. Чтобы добиться желаемых результатов, нам пришлось вернуться к чертежной доске и разработать новую колодку.

Самым большим прорывом стало внедрение новой технологии FLYTEFOAM™ Propel, являющейся дальнейшим развитием технологии FLYTEFOAM™. Новый материал среднего слоя подошвы хорошо пружинит, обладая при этом приятной плюшевой текстурой.

Когда мы подошли к процессу производства, мы встретились с проблемами, касающимися новой конструкции и материалов: первый образец не соответствовал нашим ожиданиям. Чтобы исправить ситуацию, пришлось вносить коррективы. Работы было много, и изменения приходилось вносить на поздних этапах процесса, но мы сделали все необходимое для достижения задуманного.

Как учитываются отзывы бегунов в ходе разработки новых моделей.

Существует несколько путей получения отзывов. Во-первых, мы знакомимся с мнением бегунов и забираем назад их кроссовки для изучения износостойкости. Занимаясь разработкой, мы сотрудничаем с независимым агентством по тестированию износостойкости, тщательно проверяющим каждый комплект образцов. Это позволяет понять, как кроссовки выдерживают многокилометровый бег в самых разных условиях. После этого можно приступать к устранению любых недостатков материала и конструкции.   

Во-вторых, в головном офисе ASICS работает немало бегунов, помогающих нам своими советами. Кроме того, мы проводим фокус-группы с участием спортсменом и представителей отдела продаж.

Как вы тестировали новые конструктивные элементы модели GELNIMBUS™ 21?

Крайне важно, чтобы все участники рабочей группы — дизайнер, директор по дизайну и менеджеры по продукту — были довольны кроссовками. Кроме того, мы получаем отзывы от наших региональных торговых представителей в Европе, США, Японии, Австралии и Китае. И наконец, мы выборочно посещаем ведущие магазины беговой экипировки в США, чтобы узнать мнение продавцов и покупателей.

Как вы понимаете, что сделали все правильно?

Это сразу понимаешь по тому, как кроссовки сидят, и по тактильным ощущениям подошвы ноги во время бега. Разумеется, мы учитываем и результаты испытаний на износостойкость. Если кроссовки хорошо сидят и выдержали испытания на износостойкость, значит, мы все сделали правильно и кроссовки удались.

Для каких дистанций лучше всего подходит GELNIMBUS™ 21?

Кроссовки GEL-NIMBUS™ 21 хорошо подходят для любых дистанций, предлагая идеальный комфорт и защиту, как для новичков, так и для опытных спортсменов, переходящих на более длинные дистанции. Эта модель отличается хорошей стабильностью, но если у вас очень сильная пронация, возможно, вам следует попробовать GEL-KAYANO™ 25.

Что чувствуешь, бегая в таких кроссовках? Какая идея положена в основу их разработки?

Nimbus — это латинское название дождевых облаков.  Мы хотели, чтобы кроссовки создавали ощущение, будто бежишь как по облаку.

Какова, по-вашему, самая важная особенность модели GELNIMBUS™ 21?

Эти кроссовки гораздо лучше сидят на ноге, что очень важно для достижения успешных результатов. Да и технология FLYTEFOAM™ Propel создает исключительно приятные ощущение при беге. Мы рассчитываем на то, что поклонникам кроссовок GEL-NIMBUS™ понравится эта версия!

Каковы технические особенности этих кроссовок?

Прежде всего, замечаешь просторный носок, не сдавливающий пальцы, что означает более высокий уровень комфорта на длинных дистанциях. Новый верх из жаккардовой сетки «дышит», отличаясь при этом эластичностью и обеспечивая поддержку ступне там, где это необходимо. Ступня опирается на технологии GEL™ и FLYTEFOAM™  Propel, поглощающие энергию удара и создающие эффект отскока. Кроме того, мы изменили конструкцию подошвы, которая теперь состоит всего из одного элемента, что усиливает ощущение стабильности.

Как бы вы в двух словах охарактеризовали эти кроссовки?

Для меня они — лучшие друзья, на которых можно положиться.