Скидка 25% на все товары. Бесплатная доставка по всей России

Кроссовки для бега зимой

20 ноября, 2019

Хочу бегать зимой на улице, но боюсь замерзнуть/подскользнуться/нет экипировки. Именно с таким настроем к нам ежедневно приходит очень много покупателей. И мы решили написать этот пост для тех, кто еще не бегает, но очень хочет и тех, кто уже бегает и хочет улучшить свой зимний бег.

Прежде всего, обозначим важные моменты:

  • покрытие: зимой кроссовки для бега должны обеспечивать дополнительное сцепление и выдерживать неровную поверхность, снег, хорошо держать ногу, чтобы избежать проскальзывания, а значит – подошве необходим протектор. Выбирайте модель с хорошим протектором. Присмотритесь к таким сериям ASICS, как Gel-FujitrabucoGel-SonomaGel-Venture.
  • -сырость: обратите внимание на то, чтобы кроссовки могли защитить ноги от промокания, в этом помогает специальное влагозащитное покрытие – Gore-Tex, с которым не страшен даже бег по мокрому снегу и сугробам. Если выбираете кроссовки с протектором, то это могут быть ASICS Gel-Fujitrabuco 7 G-TX.
  • повышенная нагрузка на мышцы: бег по снегу создает дополнительное сопротивление и бегуну невольно приходится активно задействовать и прокачивать те мышцы, которые летом тренируются только в специальных упражнениях; это означает, что выбор кроссовок для зимы лучше сделать в пользу моделей для длительных кроссов. Обратите внимание на серии Gel-Kayano, Gel-Nimbus, модели серии GT.
  • защита от травм стопы: кроссовки для бега зимой должны предусматривать безопасность стопы бегуна в условиях неровной поверхности (снег, сугробы, наледь), обеспечивая надежную фиксацию внутри кроссовка.
  • бег в темноте: часто зимой приходится бегать утром или вечером, когда еще или уже темно. Для этого лучше позаботиться о том, чтобы кроссовки для бега зимой имели светоотражающие элементы, которые сделают вас заметным в условиях плохой видимости. Выбирай модели коллекции Lite-Show. Зажигай с каждым шагом.
  • комфортная шнуровка: нет хуже момента, если во время бега зимой у ваших кроссовок развязываются шнурки. Чтобы избежать этого, у идеальных кроссовок для бега зимой шнуровка будет предусматривать решение этой проблемы.
  • защита от холода: в кроссовках для бега зимой используют более плотные ткани верха и отсутствие в конструкции открытых зон стопы.

ASICS предлагает специальную коллекцию кроссовок для бега зимой, в которую вошли такие модели как Gel-Nimbus 21 Winterized, Gel-Pulse 11 Winterized, GEL-Excite Winterized. Эти модели адаптированы к зимнему бегу благодаря тщательно продуманным, передовым технологиями:

— TRUSSTIC SYSTEM™ отвечает за надежную фиксацию пятки
— повышенное сцепление с поверхностью протектора подошвы делает бег более устойчивым
— технология GEL тм поглощает ударную нагрузку и обеспечивает высокий уровень амортизации при приземлении

— особое цветовое решение с большим количеством светоотражающих элементов позволит бегать в любых погодных условиях дня и ночи.

— материал подошвы адаптирован к низким температурам.

Кроссовки и экипировка для бега зимой проведут вас через километры зимних трасс и обеспечат комфорт на протяжении любой дистанции.